BEN-U-RON 75 mg Suppositorien 10 St *

BEN-U-RON-75-mg-Suppositorien
Anbieter:
bene Arzneimittel GmbH
Einheit:
10 St Suppositorien
PZN:
02684876
Ihr Preis:
1,99€¹
Verfügbarkeit:
 Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 12:15 Uhr, Lieferung am späten Nachmittag. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Folgetag.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.

Für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht



Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Wirkstoff
Paracetamol