DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *

Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
PZN:
05853368
Einheit:
100 g Gel

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 g
Gel
Elisabeth Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Falken Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 9 Uhr, Lieferung am selben Morgen, wenn vorrätig. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Morgen des Folgetages.
Ihr Preis:¹
9,29 €¹
Grundpreis:
( 185,80 € pro 1 kg )

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
150 g
Gel
Elisabeth Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Falken Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 9 Uhr, Lieferung am selben Morgen, wenn vorrätig. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Morgen des Folgetages.
Ihr Preis:¹
21,25 €¹
Grundpreis:
( 141,67 € pro 1 kg )
Elisabeth Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag!
Falken Apotheke:
 
Am Lager sofort abholbereit!
Verfügbarkeit:
  Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 9 Uhr, Lieferung am selben Morgen, wenn vorrätig. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Morgen des Folgetages.
Ihr Preis:¹
16,49 €¹
Grundpreis:
( 164,90 € pro 1 kg )
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Wirkstoff
Ibuprofen