ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St *

ASPIRIN-plus-C-Brausetabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
10 St Brausetabletten
PZN:
01406632
Ihr Preis:
6,29€¹
Verfügbarkeit:
 Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 12:15 Uhr, Lieferung am späten Nachmittag. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Folgetag.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 12:15 Uhr, Lieferung am späten Nachmittag. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Folgetag.
Ihr Preis:
10,49€¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Bei Abholung sofort. Bei Botendienst Bestellungen bis 12:15 Uhr, Lieferung am späten Nachmittag. Bestellung bis 17:45 Uhr, Lieferung am Folgetag.
Ihr Preis:
17,79€¹
Produktbeschreibung
Aspirin Plus C Brausetabletten

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 400 mg und Ascorbinsäure 240 mg/ pro Brausetablette

Aspirin Plus C ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Analgetikum).

Anwendungsgebiete:
Aspirin Plus C wird angewendet bei:
- leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten
-Fieber

Vitamin C wirkt positiv auf das Immunsystem - darüber hinaus aktiviert es den Wirkstoff schon bei der Auflösung im Wasser, so dass dieser bereits gelöst in den Magen, und damit schneller in die Blutbahn gelangt.
Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird.
Lösen Sie die Brausetabletten vor der Einnahme vollständig in einem Glas Wasser auf.
Nicht auf nüchternen Magen einnehmen.
Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3 x täglich eingenommen werden.
Nehmen Sie Aspirin Plus C ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Hinweis:
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder.
Enthält Natriumverbindungen